Termine* am Landgraf-Ludwigs-Gymnasium 21/22

Donnerstag, 20. Januar 2022

MINT-Abend, entfällt aufgrund steigender Inzidenz

Donnerstag, 20. Januar 2022

Informationsabend nur für Eltern der zukünftigen Jahrgangsstufe 5, 20:00 Uhr, Aula E



*(Bitte beachten Sie die jeweils gültigen Corona-Bestimmungen)

Das Kollegium des LLG

Kollegium2014

A

AdamietzAdamietz, Johannes (Ad)
Musik, Geschichte, PoWi

Amend, Caroline (Ame)Amend
Englisch, Sport

AydinAydin, Muhammet (Ay)
Englisch, Sport

B

Bäcker, FrankBäcker (Bä)
Englisch, Latein, Alt-Griechisch

Ballmeier, Martin (Ba)Ballmeier
Musik, Deutsch, Darstellendes Spiel

Balthes, Verena (Bl)Balthes
Sport, Französisch

Beck, Beatrice (BB)Beck
Mathematik, Physik

Becker,Jessica (Bk)Leer
Chemie, Biologie

Berg, Esther (BE)Berg
Geschichte, Spanisch

Berghöfer, Anna Lena (Bh)Berghoefer
Mathematik, Biologie, Sport

Bernhardt, Rolf (Bd)Bernhardt
Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel

Bill, Tabea (Bil)Bill
Chemie, Erdkunde

Boßhammer, Dr. Steffen (Bß)Bosshammer
Geschichte, PoWi, Ethik

Botor, Dr. Michael (Bo)Botor
Deutsch, Kunst
Fachbereichsleiter Sprachen, Kunst, Musik

Bräutigam, Nina (Bg)Braeutigam
Deutsch, Evangelische Religion, Ethik, LRS-Beauftragte

Bruckhuisen, Rainer (Br)Bruckhuisen
Deutsch, Sport
 

C

Cavas, Elizabet (Cv)Cavas
Erdkunde, Biologie
 

D

Dauzenroth, Johannes (Dh)DauzenrothJ
Geschichte, Sport

Dauzenroth, Sebastian (Da)DauzenrothS
Geschichte, Erdkunde, PoWi, Kunst


Düringer, Axel (Dü)Kroell
Sport, Englisch
 

E

Englisch, Eva-Maria (El)EnglischE
Latein, Deutsch, LRS
 

F

Fellinger, Birgit (Fel)Fellinger
kath. Religion

Fenderl, Bertram (Fe)Fenderl
Deutsch, kath. Religion

Flemming, Silke (Fl)Flemming
Sport, Deutsch

Frank, Sabine (Fa)SFrank
Mathematik, Chemie, Science

Frank, Max (Fk)Frank
Sport, Englisch

Franz, Carsten (Fz)Franz
Erdkunde, Mathematik, PoWi
Studienleiter

Fritsch, Martin (Fr)Fritsch
Mathematik, Informatik, PoWi
Mittelstufenkoordinator


Fügert, Lisa (Fü)Leer
Mathematik, PoWi
 

G

Geißler, Kirstin (Gß)Geissler
Englisch, Deutsch

Golub, Marina (Gb)Golub
Englisch, Spanisch

Gortner, Oliver (Go)Gortner
Deutsch, Biologie, LRS

Göbhard, Sina (Gh)Goebhard
Englisch, Sport

Göttig, Sylvia (Gö)Goettig
Biologie, Chemie

Günther, Swantje (Gü)Guenther
Kunst, Biologie, Darstellendes Spiel
 

H

Hagedorn, Juliane (Ha)Mueller
Englisch, Französisch

Hagmann, Carola (Hg)Hagmann
Sport, Deutsch

Hammermann, Hilde (Hm)Hammermann
PoWi, Spanisch

Fachbereichsleitung Gesellschaftswissenschaften

Ganztagskoordinatorin


Henrich, Arne (He)Henrich
Physik, Sport

Hess, Nina (Hs)Hess
Sport, Englisch

Hinkel, Anette (Hi)Hinkel
Französisch, Deutsch

Hirn, Alexander (Hn)Hirn
Deutsch, PoWi

HuelstrunckHüllstrunk, Gabriele (Hü)
Kunst, Ethik
 

I
 

J

Jungbluth, Theo (Ju)Jungbluth
Informatik, Deutsch
 

K

Kanbach, Alica (Kan)Kanbach
Mathematik, Sport

Karzos, Andriane (Kar)Karzos
Philosophie, Geschichte, Ethikl


Keil, Veronika (Ke)Keil
Deutsch, Englisch, Biologie

Kloos, Helmut-Georg (Ko)Kloos
Geschichte, Englisch


Klundt, Dr. Friederike (Kl)Klundt
Physik, Mathematik

Kraft, Gerson (Kr)Kraft

Stellvertretender Schulleiter

Deutsch, Sport

 

L

Lehr, Dr. Sandra (Lh)Lehr
Chemie, Biologie

Lepper, Markus (Le)Lepper (Q-KaIN)
Kunst, Ethik, Philosophie


Lienhart, Eva-Maria (Ln)Lienhardt
Französisch, Spanisch

 

M

Mahr, Christl (MC)Mahr
Französisch, Deutsch

Mann, Cornelius (Ma)MannC
Evangelische Religion
Schulseelsorger

Maute-Möhl, Jerry (MM)Schneider
Mathematik, Physik, Science

Mende, Sebastian (Md)Mende
Lehrkraft des Beratungs- und Förderzentrums (BFZ)

Metzger, Christoph (Me)Metzger
Mathematik, Physik

Mühlhans, Antje (Mh)Muhlhans

Schulleiterin

Mathematik, Physik


Müller, Jana (Ml)Mueller JA
Englisch, Biologie

N

Naumann, Christin (Na)Bulst1
Kunst, Englisch, Musik

Nehmer, Claudia (Ne)Nehmer
Deutsch, Kunst


 

O

Ott, Jessica (Ot)Ott
Latein, Französisch

P

Panz, Christin (Pa)Beyermann
Mathematik, Sport

Philippi, Monique (Phi)Philippi
Biologie, Erdkunde

Pfister, Simone (Pf)Pfister
Geschichte, Deutsch, Erdkunde


 

R

Rausch, Dominik (Ra)Rausch
Sport, Biologie

Roth-Brennecke, Dr. Julian (RB)Roth
Mathematik, Biologie

Rothermel-Mulch, Kerstin (RM)Mulch
Chemie, Mathematik

Rothe-Steinmetz (RS)Rothe Steinmetz
Sozialpädagogin, UBUS

Rührup, Dr. Carsten (Rü)Rührup
Physik, Evangelische Religion

Rupprecht, Sandra (Rt)RupprechtS
Biologie, Latein

 

S

Saedtler, Marcel (Sae)Saedtler
Englisch 

Schilling, Sabine (Sg)Schilling
Mathematik, Biologie, Science

Schlömer, Steven Christian (Sö)Schloemer
Englisch, Sport, Darstellendes Spiel


Schmidt, Philipp (Sm)Schmidt
Mathematik, Sport

Schneider, Julia (SJ)Ried
Mathematik, Erdkunde

Simon-Pfeiffer, Gesine (SP)Ried
ev. Religion, Biologie

Sommer, Kerstin (So)Sommer
Englisch, Deutsch

Storck, Matthias (Sk)Storck

Chemie, Biologie

Fachbereichsleiter Naturwissenschaften, Informatik, Mathematik


Streckfuß, Felix (St)Streckfuss
Politik und Wirtschaft, Ethik, Biologie 

T

 

V

 

W

Wagner, Kira (Wg)Sommer
Spanisch, Französisch

Walter, Yvonne (Wa)Walter
Biologie, Chemie

Weichel, Dieter (WD)Weichel

Mathematik, Englisch


Weide, Julian (WJ)Weide

Physik, Politik und Wirtschaft


Wengenroth, Torben (We)Wengenroth
Geschichte, PoWi, Deutsch

Wenzel, Anja (Wen)Wenzel
Englisch, Kunst

 

Z

Zahrt, Anna-Lina (Za)Zahrt
Mathematik, Kunst

Zander, Yvonne (Zr)Ried
Deutsch, Englisch

Zirbes, Michael (Zs)Zirbes
Informatik, PoWi, Mathematik

 

Corona-Fälle

Derzeit gibt es 7 Corona-Fälle.
(17.01.2022)