Das Kollegium des LLG

Kollegium2014

A

AdamietzAdamietz, Johannes (Ad)
Musik, Geschichte, PoWi
 

LeerAndrzejewski, Marie (Ay)
Mathematik, Physik

AydinAydin, Muhammet (Ay)
Englisch, Sport

B

Bäcker, FrankBäcker (Bä)
Englisch, Latein, Alt-Griechisch

Ballmeier, Martin (Ba)Ballmeier
Musik, Deutsch, Darstellendes Spiel

Beck, Beatrice (Be)Beck
Mathematik, Physik

Beck, Jana Caroline (BJ)Beck J
Ethik, Evangelische Religion, Geschichte

Becker,Jessica (Bk)Leer
Chemie, Biologie

Bellof, Teresa Anne Marie (Bf)Hoessl
Deutsch, Musik

Berghöfer, Anna Lena (Bh)Berghoefer
Mathematik, Biologie, Sport

Bernhardt, Rolf (Bd)Bernhardt
Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel

Boßhammer, Steffen (Bß)Bosshammer
Ethik, PoWi, Geschichte

Botor, Dr. Michael (Bo)Botor
Deutsch, Kunst
Fachbereichsleiter Sprachen, Kunst, Musik

Bräutigam, Nina (Bg)Braeutigam
Deutsch, Evangelische Religion, Ethik, LRS-Beauftragte

Brckalo, Stevan (Bc)Brzckalo
Mathematik, Ethik, Philosophie

Bruckhuisen, Rainer (Br)Bruckhuisen
Deutsch, Sport

Bulst, Christin (Bu)Bulst1
Kunst, Englisch, Musik
 

C

Cavas, Elizabet (Cv)Cavas
Erdkunde, Biologie

Christ, Svenja Maelle (Chr)Christ
Französisch, Geschichte
 

D

Dauzenroth, Johannes (Dh)DauzenrothJ
Geschichte, Sport

Dauzenroth, Sebastian (Da)DauzenrothS
Geschichte, Erdkunde, PoWi, Kunst


Düringer, Axel (Dü)Kroell
Sport, Englisch
 

E

Englisch, Eva-Maria (El)EnglischE
Latein, Deutsch, LRS
 

F

Fellinger, Birgit (Fel)Fellinger
kath. Religion

Fenderl, Bertram (Fe)Fenderl
Deutsch, kath. Religion

Flemming, Silke (Fl)Flemming
Sport, Deutsch

Frank, Sabine (Fa)SFrank
Mathematik, Chemie, Science

Frank, Max (Fk)Frank
Sport, Englisch

Franz, Carsten (Fz)Franz Erdkunde, Mathematik, PoWi
Studienleiter

Fritsch, Martin (Fr)Fritsch
Mathematik, Informatik, PoWi

Mittelstufenkoordinator


Fügert, Lisa (Fü)Leer
Mathematik, PoWi
 

G

Geißler, Kirstin (Gß)Geissler
Englisch, Deutsch

Gerth, Elisa (Gr)Gerth
Deutsch, Spanisch, Geschichte

Gortner, Oliver (Go)Gortner
Deutsch, Biologie, LRS

Göbhard, Sina (Göb)Goebhard
Englisch, Sport

Göbler, Anne-Sopie (Göbr)
Französisch

Göttig, Sylvia (Gö)Goebhard
Biologie, Chemie

Gößling, Miriam (Göß)Goessling
Englisch, Erdkunde

Günther, Swantje (Gü)Guenther
Kunst, Biologie, Darstellendes Spiel
 

H

Hagedorn, Juliane (Ha)Mueller
Englisch, Französisch

Hagmann, Carola (Hg)Hagmann
Sport, Deutsch

Hammermann, Hilde (Hm)Hammermann
PoWi, Spanisch

Fachbereichsleitung Gesellschaftswissenschaften

Ganztagskoordinatorin


Henrich, Arne (He)Henrich
Physik, Sport

Hess, Nina (Hs)Hess
Sport, Englisch

Hinkel, Anette (Hi)Hinkel
Französisch, Deutsch

Hirn, Alexander (Hn)Hirn
Deutsch, PoWi

HuelstrunckHüllstrunk, Gabriele (Hü)
Kunst, Ethik
 

I

IflazogluIflazoglu, Yanina (Ifl)
Ethik/Philosophie, Deutsch
 

J
 

K

Kanbach, Alicia (Kan)Kanbach
Mathematik, Sport

Keil, Veronika (Kei)Kloos
Mathematik, Sport

Kloos, Helmut-Georg (Ko)Kloos
Geschichte, Englisch


Klundt, Dr. Friederike (Kl)Klundt
Physik, Mathematik

Kraft, Gerson (Kr)Kraft
Stellvertretender Schulleiter
Deutsch, Sport

Krah, MichelleKulke (Kh)
Englisch, Spanisch
 

L

Lehr, Dr. Sandra (Lh)Lehr
Chemie, Biologie

Lepper, Markus (Le)Lepper (Q-KaIN)
Kunst, Ethik, Philosophie


Lienhart, Eva-Maria (Ln)Lienhardt
Französisch, Spanisch

 

M

Mahr, Christl (MC)Mahr
Französisch, Deutsch

Mann, Christian (Mn)MannChr
Mathematik, Latein

Mann, Cornelius (Ma)MannC
Evangelische Religion
Schulseelsorger

Maute-Möhl, Jerry (MM)Schneider
Mathematik, Physik, Science

Mende, Sebastian (Md)Mende
Lehrkraft des Beratungs- und Förderzentrums (BFZ)

Metzger, Christoph (Me)Metzger
Mathematik, Physik

Mühlhans, Antje (Mh)Muhlhans
Mathematik, Physik
Schulleiterin

Müller, Jana (Ml)Mueller JA
Englisch, Biologie

N

Neeb, Hans-Joachim (Nb)Neeb
Englisch, Sport

Nehmer, Claudia (Ne)Nehmer
Deutsch, Kunst


 

O

Ott, Jessica (Ot)Ott
Latein, Französisch

P

Panz, Christin (Pa)Beyermann
Mathematik, Sport

Patzak, Christoph (Patz)Patzak
Musik

Peppler, Lisa (Pep)Peppler
Englisch, PoWi

Pfister, Simone (Pf)Pfister
Geschichte, Deutsch, Erdkunde


 

R

Rausch, Dominik (Ra)Rausch
Sport, Biologie

Roth-Bennecke. Dr. Julian (Roth)Roth
Mathematik, Biologie

Rothermel-Mulch, Kerstin (RM)Mulch
Chemie, Mathematik

Rothe-Steinmetz (RS)Rothe Steinmetz
Sozialpädagogin, UBUS

Rührup, Dr. Carsten (Rü)Rührup
Physik, Evangelische Religion

Rupprecht, Sandra (Rt)RupprechtS
Biologie, Latein

 

S

Sabelfeld, Sina (Sabe)Sabelfeld
Musik

Saedtler, Marcel (nn)Saedtler
Englisch 

Schick, Thorsten (nn)Schick
Mathematik

Schilling, Sabine (Sg)Schilling
Mathematik, Biologie, Science

Schlömer, Steven Christian (Sö)Schloemer
Englisch, Sport, Darstellendes Spiel


Schwalb, Katrin (Schw)Leer
Musik

Sommer, Kerstin (So)Sommer
Englisch, Deutsch

Storck, Matthias (Sk)Storck
Chemie, Biologie
Fachbereichsleiter Naturwissenschaften, Informatik, Mathematik


 

T

 

V

 

W

Wagner, Kira (Wg)Sommer
Spanisch, Französisch

Walter, Yvonne (Wa)Walter
Biologie, Chemie

Weichel, Dieter (WD)Weichel

Mathematik, Englisch


Wengenroth, Torben (We)Wengenroth
Geschichte, PoWi, Deutsch

Winkler, Lukas Philipp (Win)Winkler
Geschichte, Latein

 

Z

Zabel, Volker (Zl)Zabel
Informatik, kath. Religion

Zahrt, Anna-Lina (Za)Ried
Mathematik, Kunst

Zirbes, Michael (Zs)Zirbes
Informatik, PoWi, Mathematik