Das Kollegium des LLG

Kollegium 2022
 
A
Amend, Caroline (Am) Englisch, Sport
Aydin, Muhammet (Ay) Englisch, Sport
 
B
Bäcker, Frank (Bä) Englisch, Latein, Alt-Griechisch
Ballmeier, Martin (Ba) Musik, Deutsch, Darstellendes Spiel
Balthes, Verena (Bl) Sport, Französisch
Beck, Beatrice (BB) Mathematik, Physik
Becker, Jessica (Bk) Chemie, Biologie
Berg, Esther (BE) Geschichte, Spanisch
Bernhardt, Rolf (Bd) Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel
Bier, Patricia (Bi) Deutsch, Philosophie, Ethik
Blechert, Jule (Ble) Deutsch, Latein
Boßhammer, Dr. Steffen (Bß) Geschichte, PoWi, Ethik
Botor, Dr. Michael (Bo) Fachbereichsleiter Sprachen, Kunst, Musik; Deutsch, Kunst, 
Bräutigam, Nina (Bg) Deutsch, Evangelische Religion, Ethik, LRS-Beauftragte
 
C
Cavas, Elizabet (Cv) Geographie, Biologie
Corre, Soraya (Co) Französisch, Geographie
 
D
Dauzenroth, Johannes (Dh) Geschichte, Sport
Dauzenroth, Sebastian (Da) Geschichte, Geographie, PoWi, Kunst
Döring, Katharina (Dö)  Englisch, Musik
Düringer, Axel (Dü)  Sport, Englisch
 
E
Ebertz, Jana (Ebe) Deutsch, Philosophie, Ethik
Englisch, Eva-Maria (El) Latein, Deutsch, LRS
 
F
Farroukh Sophia (Far) Englisch, PoWi
Feldrappe, Tom (Fd) Musik, Deutsch 
Fellinger, Birgit (Fel)  kath. Religion
Fenderl, Bertram (Fe)  Deutsch, kath. Religion
Flemming, Silke (Fl) Sport, Deutsch
Frank, Sabine (Fa)  Mathematik, Chemie, Science
Frank, Max (Fk)  Sport, Englisch
Franz, Carsten (Fz)  Studienleiter, Geographie, Mathematik, PoWi
Fritsch, Martin (Fr) Mittelstufenkoordinator, Mathematik, Informatik, PoWi
Fröhlich, Nataly (FN)  UBUS-Kraft
Fügert, Lisa (Fü)  Mathematik, PoWi
 
G
Geißler, Kirstin (Gß) Englisch, Deutsch
Golub, Marina (Gb)  Englisch, Spanisch
Gortner, Oliver (Go) Deutsch, Biologie, LRS
Göbhard, Sina (Gh) Englisch, Sport
Göttig, Sylvia (Gö) Biologie, Chemie
Günther, Swantje (Gü) Kunst, Biologie, Darstellendes Spiel
 
H
Hagedorn, Juliane (Ha) Englisch, Französisch
Hagmann, Carola (Hg) Sport, Deutsch
Hammermann, Hilde (Hm) Fachbereichsleitung Gesellschaftswissenschaften, Ganztagskoordinatorin, PoWi, Spanisch
Henrich, Arne (He) Physik, Sport
Hess, Nina (Hs) Sport, Englisch
Hinkel, Anette (Hi) Französisch, Deutsch
Hirn, Alexander (Hn) Deutsch, PoWi
Hüllstrunk, Gabriele (Hü) Kunst, Ethik
 
I
 
J
Jungbluth, Theo (Ju) Informatik, Deutsch
 
K
Kanbach, Alica (Ka) Mathematik, Sport
Keil, Veronika (Ke) Deutsch, Englisch, Biologie
Kleemann, Fabian (Kle) Geschichte, PoWi
Kloos, Helmut-Georg (Ko) Geschichte, Englisch
Klundt, Dr. Friederike (Kl) Physik, Mathematik
Kraft, Gerson (Kr) Stellvertretender Schulleiter, Deutsch, Sport
 
L
Lehr, Dr. Sandra (Lh) Chemie, Biologie
Lepper, Markus (Le) Kunst, Ethik, Philosophie
Liapati, Marina (Lia) Mathematik, Musik
Lienhart, Eva-Maria (Ln) Französisch, Spanisch
 
M
Mahr, Christl (MC) Französisch, Deutsch
Maute-Möhl, Jerry (MM) Mathematik, Physik, Science
Mende, Sebastian (Md) Lehrkraft des Beratungs- und Förderzentrums (BFZ)
Metzger, Christoph (Me) Mathematik, Physik
Müller, Jana (Ml) Englisch, Biologie
 
N
Naumann, Christin (Na) Kunst, Englisch, Musik
Nehmer, Claudia (Ne) Deutsch, Kunst
 
O
Ott, Jessica (Ot) Latein, Französisch
 
P
Panz, Christin (Pa) Mathematik, Sport
Peteranderl, Franziska (Pet) Englisch, PoWi
Pfannmüller, Annette (Pm) Schulleiterin, Deutsch, Englisch
Pfister, Simone (Pf) Geschichte, Deutsch, Geographie
 
Q
 
R
Rausch, Dominik (Ra) Schulsportleiter, Sport, Biologie
Röhrs, Philipp (Röh) Englisch, Musik
Rosenkranz, Jana (Ro) Deutsch, Biologie
Roth-Brennecke, Dr. Julian (RB) Mathematik, Biologie
Rothermel-Mulch, Kerstin (RM) Chemie, Mathematik
Rührup, Dr. Carsten (Rü) Physik, Evangelische Religion
Rupprecht, Sandra (Rt) Biologie, Latein
 
S
Schäfer, Wolfhardt (Sc) Französisch, ev. Religion, Geschichte
Schilling, Sabine (Sg) Mathematik, Biologie, Science
Schlömer, Steven Christian (Sö)  Englisch, Sport, Darstellendes Spiel
Schneider, Julia (SJ) Mathematik, Geographie
Schön, Katja (Sn) Deutsch, Mathematik, Sport
Siegner, Tiara (Sie) Deutsch, Biologie
Simon-Pfeiffer, Gesine (SP) ev. Religion, Biologie
Sommer, Kerstin (So) Englisch, Deutsch
Storck, Matthias (Sk) Fachbereichsleiter Naturwissenschaften, Informatik, Mathematik, Chemie, Biologie
Streckfuß, Felix (St) PoWi, Ethik, Biologie 
 
T
U
V
 
W
Wagner, Kira (Wg) Spanisch, Französisch
Walter, Yvonne (Wa) Biologie, Chemie
Walther, Svenja (Wl) Englisch, PoWi
Wehn, Dr. Beate (Wn) ev. Religion, Deutsch
Weichel, Dieter (WD)  Mathematik, Englisch
Weide, Julian (WJ)  Physik, PoWi
Weißenborn, Tobias (Wb) Geschichte, Geographie, PoWi
Wengenroth, Torben (We) Geschichte, PoWi, Deutsch
Wittek, Roxana (Wit) Englisch, Kunst
 
Z
Zahrt, Anna-Lina (Za) Mathematik, Kunst
Zander, Yvonne (Zr) Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel
Zessin, Moritz (Ze) Mathe, PoWi, Geschichte
Zirbes, Michael (Zs) Informatik, PoWi, Mathematik
Hochbegabung logo IMG 7742 Logo JugendDebattiert jugend forscht logo schulegesundlogo COMENIUS logo rbg Tanzsport

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.